Lista de Eventos.











Semestre CERO - Proceso de Inscripción 2017-07-02

 PROCESO DE INSCRIPCIÓN AL SEMESTRE CERO - 2017

 

 El Instituto Tecnológico de Celaya, te da la más cordial de las bienvenidas al Proceso de Inscripción al Semestre Cero, para el periodo: 

 

AGOSTO - DICIEMBRE 2017.

 

Esperando que tu estancia en este Instituto Tecnológico, aporte a tu vida profesional: desarrollo académico, cultural y social.

 

 

Objetivo Semestre Cero:

FORTALECER los conocimientos académicos-científicos de los aspirantes que buscan integrarse a la comunidad del Instituto Tecnológico de Celaya en un ambiente que promueve la integración social y llegar a ser un Ciudadano del Mundo.

 

    ES IMPORTANTE QUE LEAS CUIDADOSA Y DETALLADAMENTE TODA LA INFORMACIÓN.   

    SIGUE LAS INDICACIONES QUE SE MUESTRAN, EN LAS FECHAS QUE SE INDICAN.    

 

Asignaturas del Semestre Cero:

 

INGENIERÍA:

  • PRECALCULO
  • QUÍMICA
  • ESTRATEGIAS PARA EL ESTUDIO Y LA COMUNICACIÓN
  • TALLER LINCE

LICENCIATURA:

  • PRECALCULO
  • ADMINISTRACIÓN
  • ESTRATEGIAS PARA EL ESTUDIO Y LA COMUNICACIÓN
  • TALLER LINCE

 

El Semestre Cero es presencial, el interesado deberá acudir a todas las sesiones, en las instalaciones del Instituto Tecnológico de Celaya Campus II.   

 

MODALIDAD

HORARIOS

Escolarizado/Presencial:

Inicia: 29 de agosto 2017

Termina: 1 de diciembre 2017

De lunes a viernes

 Matutino: De 7:00 a 11:00 hrs.

Intermedio: De 11:00 a 15:00 hrs.

Vespertino: De 15:00 a 19:00 hrs. 

 

 

INSCRIPCIONES Y COSTO

INDICACIONES PARA INSCRIBIRSE AL SEMESTRE CERO

 

1.    PLATICA INFORMATIVA.

  •  Debes presentarte en el horario que indique tu ESPECIALIDAD:

Especialidad

Hora

Fecha

Lugar

 ING. AMBIENTAL

 ING. BIOQUÍMICA

 ING. ELECTRÓNICA

 ING. QUÍMICA

11:00 a.m.

Miércoles

5 de Julio

Edificio

de Vinculación

Campus II

 ING. MECATRÓNICA

 ING. INDUSTRIAL

 ING. MECÁNICA

12:00 p.m.

ING. EN GESTIÓN EMPRESARIAL

ING. EN SISTEMAS COMP.

LIC. EN ADMINISTRACIÓN

1:00 p.m.


**** TU ASISTENCIA ES OBLIGATORIA ****

 

2.    Recibirás un correo, a partir del 14 de Julio, el cual contiene anexos 2 documentos.

  • Solicitud de Inscripción.
  • Ficha de pago.

3.    Deberás imprimir ambos documentos (Revisa que tus datos estén correctos).

4.       Acudir al Banco del Bajío (BANBAJIO) con la ficha de pago, y pagar $2,900.00.

  • La ficha de pago tiene una vigencia (límite de pago 31 de agosto del 2017).

5.       Una vez hecho tu pago:

  • Debes presentarte con tu Comprobante de pago y tu Solicitud de inscripción impresa y firmada en UNA de las siguientes fechas y lugares:

 

  • Del 08 al 11 de agosto, de las 10:00 -15:00 hrs. en la Sala #2 del Edif. de Vinculación del Campus II

 

  • Del 14 al 18 de agosto, de las 10:00 -15:00 hrs. en la Sala Cultural y de Convenciones del Campus I

 

6.    Ya inscrito:

  • Se activará tu cuenta (usuario y clave) para ingresar a tu perfil en el Sistema del Semestre Cero (SAPSem0).
  • En tu perfil, podrás consultar tu Horario y Salón asignado, a partir del 21 de agosto.

 

7.       Inicio de clases el 29 de agosto. 

 

 

Para mayor información estamos (A partir del 07 de agosto) en la División de Estudios Profesionales, Edificio A1 Campus I de este instituto en el horario de 10:00 a.m. a 3:00 p.m. y en el correo: coordprope@itcelaya.edu.mx

 



Curso de Verano 2017. 2017-06-07

Curso de Verano 2017.

Reglamento procedimiento costo y horarios del curso de verano para las diferentes carreras que se imparten en el Instituto.

 

 

MATERIA GRUPO HORARIO PROFESOR
MATERIA GRUPO HORARIO PROFESOR SALON GRUPO ABIERO / CERRADO
FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS
 (PLAN DE NEGOCIOS PARA GESTIÓN)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RODRÍGUEZ GUADALUPE GABRIELA 20 ABIERTO
           
FINANZAS EN LAS ORGANIZACIONES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ÁLVAREZ DEL CASTILLO VENTRE BLANCA IVETTE 21 ABIERTO
           
DERECHO FISCAL A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRÍGUEZ GUADALUPE GABRIELA 11A ABIERTO
           
PROCESOS DE DIRECCION A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
ROSAS VÁZQUEZ JOSÉ ROMALDO 22 ABIERTO
           
MERCADOTECNIA A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
ARRATIA BENITEZ LORENA ROSARIO 23 ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACION I A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
PESCE GÓMEZ JOSÉ LUIS 27 ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACION I B 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
MARQUEZ ROJAS GABRIEL 11A ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACIÓN II A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
PESCE GÓMEZ JOSÉ LUIS 27 PENDIENTE
           
PLANEACIÓN FINANCIERA A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 11B ABIERTO
           
PLANEACIÓN FINANCIERA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
SOTO HERNÁNDEZ VIRGINIA SUSANA 12 ABIERTO
           
PLANEACIÓN FINANCIERA C 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
SOTO HERNÁNDEZ VIRGINIA SUSANA 12 ABIERTO
           
TALLER DE ADMINISTRACION GERENCIAL A 18:00-19:30
 
 10:00-11:30
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ MARÍA CITLALI 20 ABIERTO
           
GESTIÓN DE COSTOS A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ GRACIELA 21 ABIERTO
           
INGENIERÍA DE COSTOS B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 11B PENDIENTE
           
DESARROLLO SUSTENTABLE A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
PATIÑO OLVERA TERESITA UAP8 ABIERTO
           
DESARROLLO SUSTENTABLE C 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CANCHOLA PÉREZ MARÍA GUADALUPE UAP9 ABIERTO
           
ING DE REACTORES PARA ING AMBIENTAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
OSORNIO RUBIO NADIA RENATA 23 ABIERTO
           
GESTIÓN AMBIENTAL II B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
HERNÁNDEZ VELÁZQUEZ JORGE VALENTÍN 24 ABIERTO
           
TECNOLOGÍAS PARA EL CONTROL DE LA CALIDAD DEL AIRE B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CASAS VILLANUEVA CYNTHIA 22 ABIERTO
           
FENOMENOS DE TRANSPORTE II A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
PEREZ YAÑEZ ILDEFONSO UAP9 ABIERTO
           
FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARQUEZ ROJAS GABRIEL PENDIENTE PENDIENTE
FENOMENOS DE TRANSPORTE I A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
BRAVO SANCHEZ MICAEL GERARDO 14 ABIERTO
           
INGENIERÍA DE BIORREACTORES A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PEREZ YAÑEZ ILDEFONSO UAP9 ABIERTO
           
QUIMICA ORGANICA I (REPETIDORES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ALMA ROSA RODRIGUEZ DAMIAN 28 ABIERTO
           
INGENIERÍA EN GESTIÓN AMBIENTAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GONZALEZ GOMEZ GILBERTO 28 ABIERTO
           
OPERACIONES UNITARIAS III A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
BOTELLO ALVAREZ JOSE ENRIQUE 14 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GUERRERO MARTÍNEZ ANA LUISA 15 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL B 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RIVERA RAMÍREZ MARIA MAGDALENA 19 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL C 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
VÁZQUEZ ROJAS SILVIA 19 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MARCIAL PALMA SERGIO 29 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MEDINA RIOS FERNANDO 29 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MOSQUEDA VERA LAURA OLIVA UAP5 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
JIMÉNEZ MAR LAURA PATRICIA 13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
JIMÉNEZ MAR LAURA PATRICIA 13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUERRERO MARTÍNEZ ANA LUISA 15 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA UAP13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL E 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TRISTAN FLORES FABIOLA ESTEFANIA 50 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL F 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
TRISTAN FLORES FABIOLA ESTEFANIA 50 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL G 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA UAP13 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
REYES MENDOZA MIGUEL ADRIAN 51 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GASCA FIGUEROA DAVID 52 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
TULA MALDONADO JAFET GASSEN 53 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL E 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GASCA FIGUEROA DAVID 52 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL F 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARCIAL PALMA SERGIO 54 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL G 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
REYES MENDOZA MIGUEL ADRIÁN 51 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 55 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
RAMOS BELTRÁN JOSÉ ALFREDO PENDIENTE PENDIENTE
           
ECUACIONES DIFERENCIALES C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GONZALEZ GOMEZ GILBERTO 56 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 55 ABIERTO
           
ELECTRICIDAD MAGNETISMO Y OPTICA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TULA MALDONADO JAFET GASSEN 53 ABIERTO
           
ELECTROMAGNETISMO A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
SIN DOCENTE NINGUNO NINGUNO
           
ELECTROMAGNETISMO B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
REYES VALADEZ JUAN NOE 57 ABIERTO
           
PROGRAMACIÓN Y METODOS NUMERICOS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ROJAS ZARATE MA. AMPARO LC1 ABIERTO
           
METODOS NUMERICOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
ROJAS ZARATE MA. AMPARO LC1 ABIERTO
           
FÍSICA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
REYES VALADEZ JUAN NOE 57 ABIERTO
           
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
 (PROGRAMA BASE SISTEMAS)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GARCIA LUNA DANIELA 42 ABIERTO
           
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
 (PROGRAMA BASE SISTEMAS)
B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GARCIA LUNA DANIELA 42 ABIERTO
           
ESTADÍSTICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Jiménez García José Alfredo 56 ABIERTO
           
ESTADISTICA INFERENCIAL I A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
Luna Ramos Enrique  43 ABIERTO
           
ESTADISTICA INFERENCIAL II A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
Melchor Navarro Miguel Angel 44 ABIERTO
           
INGENIERÍA ECONÓMICA A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Viridiana Nuñez Ríos 45 ABIERTO
           
INGENIERÍA ECONÓMICA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Melchor Navarro Miguel Angel 44 ABIERTO
           
MANUFACTURA AVANZADA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Barroso López Enrique 46 ABIERTO
           
HIGIENE Y SEGURIDAD INDUSTRIAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Rosario Cruz Guerrero PENDIENTE PENDIENTE
           
ANALISIS INGENIERIL A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Cárdenas León Alejandro Charbel 43 ABIERTO
           
VARIACIÓN EN MANUFACTURA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
De La Cruz Madrigal Israel 46 ABIERTO
           
GESTIÓN DE LA PRODUCCIÓN II A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Viridiana Nuñez Ríos 45 ABIERTO
           
INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES I A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Álvarez Bárcenas Alejandro  47 ABIERTO
           
PLANEACION Y DISEÑO DE INSTALACIONES B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Álvarez Bárcenas Alejandro  47 PENDIENTE
           
SIMULACIÓN A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Jiménez García José Alfredo  60 ABIERTO
           
CONTROL ESTADISTICO DE LA CALIDAD A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Cárdenas León Alejandro Charbel  61 PENDIENTE
           
DINAMICA
 (MECANICA)
A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARTIN LAGUNA ESTRADA 62 ABIERTO
           
DINAMICA
 (MECANICA)
C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
LOZANO DÍAZ ALBERTO  63 ABIERTO
           
VIBRACIONES MECANICAS A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
RIVERA VARGAS GILBERTO  60 ABIERTO
           
SISTEMAS E INSTALACIONES HIDRÁULICAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MAEDA SÁNCHEZ ARNOLDO  64 ABIERTO
           
ESTATICA
 (MECANICA)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUADALUPE ZAVALA VILLALPANDO 65 ABIERTO
           
ESTATICA C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUERRERO NAVARRETE ÁNGEL 66 ABIERTO
           
MECANICA DE MATERIALES A 07:00-10:00
 
 15:00-18:00
MARTIN LAGUNA ESTRADA 62 ABIERTO
           
BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Tristán López Ferdinando 67 ABIERTO
           
BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PENDIENTE 61 ABIERTO
           
PROCESOS DE SEPARACION II A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Cárdenas Rivera José Carlos 70 ABIERTO
           
REACTORES QUIMICOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Lona Ramírez Fernando Jonathan 71 ABIERTO
           
TERMODINAMICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Castrejón González Edgar Omar 63 ABIERTO
           
FISICOQUÍMICA II A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Lona Ramírez Fernando Jonathan 71 ABIERTO
           
BALANCE DE MOMENTUM, CALOR Y MASA A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Cárdenas Rivera José Carlos 70 ABIERTO
           
PROGRAMACIÓN WEB A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
 LOPEZ GONZALEZ LUIS ALBERTO LC3 ABIERTO
           
LENGUAJES DE INTERFAZ (REPETIDORES) A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRIGEUZ GARCIA ELSO 64 ABIERTO
           
LENGUAJES Y AUTOMATAS I A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TORRES FRIAS RUBEN 72 ABIERTO
           
SISTEMAS OPERATIVOS B 19:00-21:00
 
 11:00-13:00
CERCA VAZQUEZ JUAN IGNACION 65 ABIERTO
           
LENGUAJES Y AUTOMATAS II A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PENDIENTE 66 ABIERTO
           
PROGRAMACION LOGICA FUNCIONAL A 15:00-17:30
 
 07:30-10:00
NORMA VERONICA RAMIREZ PEREZ LC4 ABIERTO
           
DINAMICA DE SISTEMAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
CAstillo Zamora José de Jesús  LC5 ABIERTO
           
INSTRUMENTACIÓN A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Aguilera Álvarez Juan Pablo  73 ABIERTO
           
CONTROL B 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
López Vargas Erik  LC5 ABIERTO
           
CIRCUITOS HIDRAULICOS Y NEUMATICOS
 (MECATRONICA)
 AUTOMATIZACIÓN INDUSTRIAL
 (MECANICA)
A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Castillo Zamora José de Jesús  67 ABIERTO
           
MAQUINAS ELECTRICAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
 de los Santos Vázquz Arturo 74 ABIERTO
           
REDES INDUSTRIALES A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Aguilera Álvarez Juan Pablo  73 ABIERTO
           
CONTROLADORES LOGICOS PROGRAMABLES B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Hernández García Benjamín  72 ABIERTO
           
ROBOTICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Malagón Soldara Salvador Manuel 74 ABIERTO
           
DIODOS Y TTRANSISTORES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RAMIREZ GONZALEZ ANSELMO  UAP4 ABIERTO
SALON GRUPO ABIERO / CERRADO
FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS
 (PLAN DE NEGOCIOS PARA GESTIÓN)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RODRÍGUEZ GUADALUPE GABRIELA 20 ABIERTO
           
FINANZAS EN LAS ORGANIZACIONES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ÁLVAREZ DEL CASTILLO VENTRE BLANCA IVETTE 21 ABIERTO
           
DERECHO FISCAL A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRÍGUEZ GUADALUPE GABRIELA 11A ABIERTO
           
PROCESOS DE DIRECCION A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
ROSAS VÁZQUEZ JOSÉ ROMALDO 22 ABIERTO
           
MERCADOTECNIA A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
ARRATIA BENITEZ LORENA ROSARIO 23 ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACION I A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
PESCE GÓMEZ JOSÉ LUIS 27 ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACION I B 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
MARQUEZ ROJAS GABRIEL 11A ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACIÓN II A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
PESCE GÓMEZ JOSÉ LUIS 27 PENDIENTE
           
PLANEACIÓN FINANCIERA A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 11B ABIERTO
           
PLANEACIÓN FINANCIERA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
SOTO HERNÁNDEZ VIRGINIA SUSANA 12 ABIERTO
           
PLANEACIÓN FINANCIERA C 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
SOTO HERNÁNDEZ VIRGINIA SUSANA 12 ABIERTO
           
TALLER DE ADMINISTRACION GERENCIAL A 18:00-19:30
 
 10:00-11:30
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ MARÍA CITLALI 20 ABIERTO
           
GESTIÓN DE COSTOS A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ GRACIELA 21 ABIERTO
           
INGENIERÍA DE COSTOS B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 11B PENDIENTE
           
DESARROLLO SUSTENTABLE A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
PATIÑO OLVERA TERESITA UAP8 ABIERTO
           
DESARROLLO SUSTENTABLE C 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CANCHOLA PÉREZ MARÍA GUADALUPE UAP9 ABIERTO
           
ING DE REACTORES PARA ING AMBIENTAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
OSORNIO RUBIO NADIA RENATA 23 ABIERTO
           
GESTIÓN AMBIENTAL II B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
HERNÁNDEZ VELÁZQUEZ JORGE VALENTÍN 24 ABIERTO
           
TECNOLOGÍAS PARA EL CONTROL DE LA CALIDAD DEL AIRE B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CASAS VILLANUEVA CYNTHIA 22 ABIERTO
           
FENOMENOS DE TRANSPORTE II A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
PEREZ YAÑEZ ILDEFONSO UAP9 ABIERTO
           
FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARQUEZ ROJAS GABRIEL PENDIENTE PENDIENTE
FENOMENOS DE TRANSPORTE I A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
BRAVO SANCHEZ MICAEL GERARDO 14 ABIERTO
           
INGENIERÍA DE BIORREACTORES A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PEREZ YAÑEZ ILDEFONSO UAP9 ABIERTO
           
QUIMICA ORGANICA I (REPETIDORES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ALMA ROSA RODRIGUEZ DAMIAN 28 ABIERTO
           
INGENIERÍA EN GESTIÓN AMBIENTAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GONZALEZ GOMEZ GILBERTO 28 ABIERTO
           
OPERACIONES UNITARIAS III A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
BOTELLO ALVAREZ JOSE ENRIQUE 14 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GUERRERO MARTÍNEZ ANA LUISA 15 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL B 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RIVERA RAMÍREZ MARIA MAGDALENA 19 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL C 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
VÁZQUEZ ROJAS SILVIA 19 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MARCIAL PALMA SERGIO 29 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MEDINA RIOS FERNANDO 29 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MOSQUEDA VERA LAURA OLIVA UAP5 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
JIMÉNEZ MAR LAURA PATRICIA 13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
JIMÉNEZ MAR LAURA PATRICIA 13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUERRERO MARTÍNEZ ANA LUISA 15 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA UAP13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL E 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TRISTAN FLORES FABIOLA ESTEFANIA 50 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL F 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
TRISTAN FLORES FABIOLA ESTEFANIA 50 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL G 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA UAP13 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
REYES MENDOZA MIGUEL ADRIAN 51 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GASCA FIGUEROA DAVID 52 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
TULA MALDONADO JAFET GASSEN 53 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL E 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GASCA FIGUEROA DAVID 52 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL F 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARCIAL PALMA SERGIO 54 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL G 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
REYES MENDOZA MIGUEL ADRIÁN 51 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 55 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
RAMOS BELTRÁN JOSÉ ALFREDO PENDIENTE PENDIENTE
           
ECUACIONES DIFERENCIALES C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GONZALEZ GOMEZ GILBERTO 56 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 55 ABIERTO
           
ELECTRICIDAD MAGNETISMO Y OPTICA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TULA MALDONADO JAFET GASSEN 53 ABIERTO
           
ELECTROMAGNETISMO A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
SIN DOCENTE NINGUNO NINGUNO
           
ELECTROMAGNETISMO B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
REYES VALADEZ JUAN NOE 57 ABIERTO
           
PROGRAMACIÓN Y METODOS NUMERICOS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ROJAS ZARATE MA. AMPARO LC1 ABIERTO
           
METODOS NUMERICOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
ROJAS ZARATE MA. AMPARO LC1 ABIERTO
           
FÍSICA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
REYES VALADEZ JUAN NOE 57 ABIERTO
           
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
 (PROGRAMA BASE SISTEMAS)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GARCIA LUNA DANIELA 42 ABIERTO
           
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
 (PROGRAMA BASE SISTEMAS)
B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GARCIA LUNA DANIELA 42 ABIERTO
           
ESTADÍSTICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Jiménez García José Alfredo 56 ABIERTO
           
ESTADISTICA INFERENCIAL I A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
Luna Ramos Enrique  43 ABIERTO
           
ESTADISTICA INFERENCIAL II A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
Melchor Navarro Miguel Angel 44 ABIERTO
           
INGENIERÍA ECONÓMICA A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Viridiana Nuñez Ríos 45 ABIERTO
           
INGENIERÍA ECONÓMICA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Melchor Navarro Miguel Angel 44 ABIERTO
           
MANUFACTURA AVANZADA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Barroso López Enrique 46 ABIERTO
           
HIGIENE Y SEGURIDAD INDUSTRIAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Rosario Cruz Guerrero PENDIENTE PENDIENTE
           
ANALISIS INGENIERIL A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Cárdenas León Alejandro Charbel 43 ABIERTO
           
VARIACIÓN EN MANUFACTURA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
De La Cruz Madrigal Israel 46 ABIERTO
           
GESTIÓN DE LA PRODUCCIÓN II A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Viridiana Nuñez Ríos 45 ABIERTO
           
INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES I A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Álvarez Bárcenas Alejandro  47 ABIERTO
           
PLANEACION Y DISEÑO DE INSTALACIONES B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Álvarez Bárcenas Alejandro  47 PENDIENTE
           
SIMULACIÓN A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Jiménez García José Alfredo  60 ABIERTO
           
CONTROL ESTADISTICO DE LA CALIDAD A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Cárdenas León Alejandro Charbel  61 PENDIENTE
           
DINAMICA
 (MECANICA)
A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARTIN LAGUNA ESTRADA 62 ABIERTO
           
DINAMICA
 (MECANICA)
C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
LOZANO DÍAZ ALBERTO  63 ABIERTO
           
VIBRACIONES MECANICAS A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
RIVERA VARGAS GILBERTO  60 ABIERTO
           
SISTEMAS E INSTALACIONES HIDRÁULICAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MAEDA SÁNCHEZ ARNOLDO  64 ABIERTO
           
ESTATICA
 (MECANICA)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUADALUPE ZAVALA VILLALPANDO 65 ABIERTO
           
ESTATICA C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUERRERO NAVARRETE ÁNGEL 66 ABIERTO
           
MECANICA DE MATERIALES A 07:00-10:00
 
 15:00-18:00
MARTIN LAGUNA ESTRADA 62 ABIERTO
           
BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Tristán López Ferdinando 67 ABIERTO
           
BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PENDIENTE 61 ABIERTO
           
PROCESOS DE SEPARACION II A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Cárdenas Rivera José Carlos 70 ABIERTO
           
REACTORES QUIMICOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Lona Ramírez Fernando Jonathan 71 ABIERTO
           
TERMODINAMICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Castrejón González Edgar Omar 63 ABIERTO
           
FISICOQUÍMICA II A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Lona Ramírez Fernando Jonathan 71 ABIERTO
           
BALANCE DE MOMENTUM, CALOR Y MASA A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Cárdenas Rivera José Carlos 70 ABIERTO
           
PROGRAMACIÓN WEB A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
 LOPEZ GONZALEZ LUIS ALBERTO LC3 ABIERTO
           
LENGUAJES DE INTERFAZ (REPETIDORES) A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRIGEUZ GARCIA ELSO 64 ABIERTO
           
LENGUAJES Y AUTOMATAS I A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TORRES FRIAS RUBEN 72 ABIERTO
           
SISTEMAS OPERATIVOS B 19:00-21:00
 
 11:00-13:00
CERCA VAZQUEZ JUAN IGNACION 65 ABIERTO
           
LENGUAJES Y AUTOMATAS II A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PENDIENTE 66 ABIERTO
           
PROGRAMACION LOGICA FUNCIONAL A 15:00-17:30
 
 07:30-10:00
NORMA VERONICA RAMIREZ PEREZ LC4 ABIERTO
           
DINAMICA DE SISTEMAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
CAstillo Zamora José de Jesús  LC5 ABIERTO
           
INSTRUMENTACIÓN A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Aguilera Álvarez Juan Pablo  73 ABIERTO
           
CONTROL B 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
López Vargas Erik  LC5 ABIERTO
           
CIRCUITOS HIDRAULICOS Y NEUMATICOS
 (MECATRONICA)
 AUTOMATIZACIÓN INDUSTRIAL
 (MECANICA)
A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Castillo Zamora José de Jesús  67 ABIERTO
           
MAQUINAS ELECTRICAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
 de los Santos Vázquz Arturo 74 ABIERTO
           
REDES INDUSTRIALES A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Aguilera Álvarez Juan Pablo  73 ABIERTO
           
CONTROLADORES LOGICOS PROGRAMABLES B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Hernández García Benjamín  72 ABIERTO
           
ROBOTICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Malagón Soldara Salvador Manuel 74 ABIERTO
           
DIODOS Y TTRANSISTORES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RAMIREZ GONZALEZ ANSELMO  UAP4 ABIERTO

 







Tito Quiroz 2016-11-10



Convocatorias SIDEPAAE (Personal No Docente) 2016-08-03

Sistema de Desarrollo Profesional de Carrera

Para el personal no docente, quien cursó y aprobó la Capacitación establecida por la Comisión Mixta Rectora en la Convocatoria de Capacitación, publicada el 8 de septiembre de 2015, realizar lo

 

 

PERSONAL DE APOYO Y ASISTENCIA A LA EDUCACIÓN

 

Por favor ATENDER las Convocatorias de

PROMOCIÓN (N1 a N2) Y NUEVO INGRESO (N1)

Sistema de Desarrollo Profesional de Carrera

 

  1. Leer cuidadosamente la Convocatoria que corresponda

Nuevo ingreso (N1)

Promoción (N1 a N2)

Nota: Selecciona la liga deseada para descargar convocatoria

  1. Las fechas están establecidas y no hay prórroga.

 

GRACIAS POR SU ATENCIÓN

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

 



Convocatoria Medalla "Maestro Altamirano" 2015-09-21

Convocatoria para personal docente que se encuentren activos y que cumplan 40 o más años de servicio efectivo docente al 15 de mayo de 2016, así como a docentes jubilados que acrediten 40 años o más de servicio efectivo al día de su jubilación.

Convocatoria Medalla "Maestro Altamirano"

Aviso de RH











Convocatoria de Desempeño Personal Administrativo 2015-09-07

Convocatoria  para realizar la evaluación del desempeño de los servidores públicos de nivel operativo de la Secretaría de Educación Pública 2015



Academia Journals 2015-11-04

Portal de Academia Journals:  http://www.academiajournals.com/